воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Азбука безопасности

Наша школа активно сотрудничает с ГИБДД по РМ.  В рамках месячника «Азбука безопасности» для нашего класса была организована познавательная экскурсия в ГИБДД по РМ. 



В игровой форме сотрудники управления ГИБДД рассказали об истории становления Госавтоинспекции. Ребятам напомнили о том, как необходимо вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть.

 





Сотрудники отделения пропаганды ответили на массу вопросов любознательных ребят, связанных с работой дорожно - патрульной службы.




 





Также наш класс посетил музей.





 С огромным интересом ребята разглядывали стенды, уносящие в далекое прошлое службы, первые измерители скорости, светофоры, нагрудные знаки сотрудников. 








Особенный интерес вызвал мотоцикл «Урал».










Ребята получили массу интересных сведений и ярких впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе, о том, какое образование надо получить, где его можно получить, чтобы прийти на службу в полицию. Полицейские не исключают, что в скором будущем кто-то из этих мальчишек и девчонок выберет для себя интересную и нужную профессию сотрудника ГИБДД




Комментариев нет:

Отправить комментарий